Во время лечения бронхита резко стало повышаться давление

Яна спрашивает:

Добрый вечер! Два месяца назад лечила бронхит (антибиотики, Беродуал, Пульмикорт и Ддексаметазон), резко стало повышаться давление 120 на 80 при моем нормальном 100 на 60 и повышенный пульс до 100 ударов в минуту. Пропила Бисопролол — от него было плохо. На данный момент давление прыгает и постоянно повышается только нижнее. Также повышается пульс и при этом начинает бросать в жар. Все гормоны, ЭЭГ в норме. На ЭКГ синусовая тахикардия, холтер-ЭКГ в норме -за исключением тахикардии. Как убрать данное состояние и что является его причиной?

Ответ врача:

Добрый день. Тахикардия (а вместе с ней и незначительное повышение давления) могут быть связаны с побочным эффектом препаратов для лечения бронхита. В частности, такие побочные эффекты бывают на фоне приема Беродуала. Давление 120/ 80 не требует снижения — возникнет слабость и головокружение. Если продолжает беспокоить тахикардия — в первую очередь консультируйтесь с пульмонологом на предмет отмены препаратов, которые могут вызвать тахикардию. Если Вы эти препараты не принимаете — попробуйте Метопролол в дозе на больше 25 мг на прием. И обследуйте щитовидную железу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 0,00 / 0
Добавить комментарий